Лже-полицейские получили от москвича 500 тысяч, угрожая подбросить наркотики | Москва.ру

Лже-полицейские получили от москвича 500 тысяч, угрожая подбросить наркотики

В полицию обратился 22-летний житель Москвы. Он рассказал, что неизвестные злоумышленники представились ему правоохранителями и потребовали денег, угрожая подбросить наркотики. Ущерб составил 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По словам потерпевшего, злоумышленники подошли к нему и его знакомой в подъезде дома на Гвардейской улице. Они надели на потерпевшего наручники, а затем усадили обоих в машины.

К голове заявителя неизвестные приставили похожий на пистолет предмет и потребовали 1 миллион рублей. Часть денег пострадавший отдал наличными, часть — перевел. В общей сложности ущерб составил 500 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать подозреваемых, которыми оказались двое безработных жителей Подмосковья. У них изъяли наручники, травматический пистолет, поддельное удостоверение. Установлено, что они не имеют отношения к органам внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (Вымогательство). Мужчины заключены под стражу. Расследование продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что житель Капотни рассказал полиции о том, что неизвестные злоумышленники сливают бензин из припаркованного автомобиля каршеринга. Подозреваемых удалось задержать — мужчины в возрасте 21-24 лет.

Рейтинг
Москва.ру