Более 280 тысяч московских школьников прошли обучение в детских технопарках с 2016 года | Москва.ру

Более 280 тысяч московских школьников прошли обучение в детских технопарках с 2016 года

В Москве с 2016 года больше 280 тысячи школьников прошли обучение в детских технопарках. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.

В технопарках московские школьники знакомятся с перспективными техническими и творческими дисциплинами и создают свои первые изобретения – от робота-вратаря до интерактивного учебника. Первая площадка появилась в 2016 году – на данный же момент их число выросло до 18. В технопарках разместились 88 лабораторий с самым современным оборудованием.

Сергунина добавила, что в детских технопарках предусмотрены больше 350 образовательных программ более чем по 40 направлениям. Обучение включает в себя интерактивные занятия с теорией, практические задания, а также работу над собственными проектами, сообщается на портале мэра Москвы.

Детские технопарки также постоянно развиваются и становятся доступнее для младшеклассников. Сейчас в шести технопарках есть регулярные программы, которые подходят шестилетним детям.

До этого сообщалось, что в столичном районе Коптево по программе реновации построят 10 образовательных учреждений, поликлинику и спортивные объекты. Реновация также коснется улицы и дороги района.

Рейтинг
Москва.ру