По реновации в Коптеве появятся 10 объектов: школы, детсады и поликлиника | Москва.ру

По реновации в Коптеве появятся 10 объектов: школы, детсады и поликлиника

В столичном районе Коптево по программе реновации построят 10 образовательных учреждений, поликлинику и спортивные объекты. Реновация также коснется улицы и дороги района.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, об этом рассказал глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов. По его словам, в рамках реновации в районе будет построено шесть дошкольных образовательных учреждений на 1025 мест, а также два корпуса на 550 мест.

Кроме того, здесь появятся две школы на 1425 мест и три физкультурно-оздоровительных комплекса с крытой хоккейной площадкой. Что касается объектов здравоохранения, планируется возвести поликлинику на 320 посещений за одну смену.

Относительно сроков Загрутдинов не высказался. Он добавил, что по программе в Коптеве приведут в порядок также улицы и дороги.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что программа реновации существует в Москве уже порядка трех лет, и за это время в Росреестр по городу были внесены сведения по 90 реновационным высоткам, оформлены свыше 20 тысяч прав собственности.

Рейтинг
Москва.ру