Суд Москвы отказался избирать меру пресечения бизнесмену Кайзеру по делу с мусорным полигоном в Балашихе | Москва.ру

Суд Москвы отказался избирать меру пресечения бизнесмену Кайзеру по делу с мусорным полигоном в Балашихе

Тверской суд Москвы 28 января рассмотрел дело гендиректора австрийской компании «Экоком» Оливера Кайзера. Обвиняемому в незаконном предпринимательстве с утилизацией мусора в Подмосковье без лицензии суд не стал сегодня избирать меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Как пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу суда, следствие имеет право повторно обратиться с аналогичным ходатайством. В настоящий момент прошлое ходатайство было оставлено судом без рассмотрения и возвращено следователю.

Отметим, что сам бизнесмен вину признавать отказался, а его адвокат Александр Мельцев заявлял, что обвинение надумано, поскольку лицензия компанией была получена уже после прохождения всех необходимых процедур. Сейчас гендиректору грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что обвинение касается работы без лицензии по утилизации мусора на мусорном полигоне «Кучино» в Балашихе. Ущерб от деятельности Кайзера, по версии следствия, составляет более 9 млн рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Пресненский суд Москвы получил материалы уголовного дела о взятках на 1,4 млрд рублей в отношении экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко. Помимо него в деле фигурируют еще трое соучастников.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →