Студенты московских вузов Бауманка, РГГУ и МГИМО вернутся к очному обучению | Москва.ру

Студенты московских вузов Бауманка, РГГУ и МГИМО вернутся к очному обучению

Уже с 8 февраля студенты московских вузов МГТУ имени Баумана, МГИМО и РГГУ вернутся в здания своих учебных заведений. Дистанционка заметно помучала и учащихся, и руководство, поэтому вузы на своих официальных сайтах с радостью сообщили о возвращении очной учебы.

«С радостью спешим вам сообщить, что 8 февраля наш университет начинает работу в привычном очном формате! Все меры по предотвращению распространения COVID-19 сохраняются», — написала Бауманка.

Радостной новостью поделился и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), отметив, что иностранные студенты могут продолжить учиться дистанционно, если не могут приехать в Россию для очного посещения вуза. Аналогичное уточнение сделали и в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО).

Напомним, что до этого о возвращении студентов в здания вузов сообщили Финансовая академия при правительстве РФ и Российский университет дружбы народов (РУДН).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как студенты-медики помогли в борьбе с пандемией коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →