Стали известны восемь предвестников начинающегося диабета | Москва.ру

Стали известны восемь предвестников начинающегося диабета

Врачи назвали восемь основных признаков, которые свидетельствуют о развитии диабета второго типа. Если у человека есть хотя бы таких, то нужно обратиться к врачу.

Среди симптомов оказались резкий набор или потеря веса, чувство постоянной жажды, частое мочеиспускание, плохая свертываемость крови, ухудшение зрения, покалывание в руках и ногах, чрезмерная усталость и головокружение, пишет Express.

Большему риску подвержены люди старше 40 лет, у которых есть лишний вес, а также наследственная предрасположенность. Чтобы избежать диабета, нужно уделять внимание своему здоровью, а также посещать спортивный зал.

До этого врачи рассказали, как похудеть без диет. По их словам, нужно лишь отказаться от алкоголя и соков, в которых содержится большое количество сахара.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →