В Пресненском суде задержанный за драку с ОМОНом Джумаев предстал в новом образе | Москва.ру

В Пресненском суде задержанный за драку с ОМОНом Джумаев предстал в новом образе

Пустившийся в бега после драки с сотрудниками ОМОНа на несанкционированной акции в Москве уроженец Чечни Сайд-Мухамад Джумаев, вероятно, попытался запутать следователей и немного подкорректировал внешность. На кадрах из Пресненского районного суда Москвы изменившегося молодого человека не узнать.

На распространенных в социальных сетях кадрах, где Джумаев 23 января сошелся в рукопашной с омоновцем, у молодого человека еще были красивые длинные волосы и борода. Однако на кадрах суда, сделанных 28 января, задержанный побрит под ежик, на лице осталась лишь еле заметная бородка. Складывается ощущение, что Джумаев пытался запутать следствие нехитрыми парикмахерскими манипуляциями.

Напомним, что, как ранее рассказала «Москве.ру» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, задержанный во время несогласованной протестной акции несколько раз нанес удары руками и ногами сотрудникам ОМОна. Подозреваемому накануне заочно предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск. Задержать молодого человека 2000-го года рождения удалось на территории Псковской области.

По какой причине Джумаев выбрал именно Псковскую область не известно. Отметим, что она является одним из двух субъектов РФ, имеющих границу с тремя иностранными государствами. Известно, что Псковская область граничит с Белоруссией, а также со странами Европейского союза — Эстонией и Латвией.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Джумаев доставлен в Пресненский районный суд Москвы для избрания меры пресечения. Следствие ходатайствует об избрании чеченцу меры пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, что СК вменяет ему три эпизода — по одному обвинение уже предъявлено, по двум другим — Джумаев подозреваемый.

Рейтинг
Москва.ру