В Пресненский суд Москвы для избрания меры пресечения доставили уроженца Чечни Джумаева | Москва.ру

В Пресненский суд Москвы для избрания меры пресечения доставили уроженца Чечни Джумаева

Уроженец Чечни Сайд-Мухамад Джумаев доставлен в Пресненский районный суд Москвы для избрания меры пресечения. Материалы от следственных органов уже поступили в суд.

Как сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе Пресненского районного суда Москвы, задержанный за драку с ОМОНом на несанкционированном митинге 23 января в столице чеченец доставлен в суд. Ему должны избрать меру пресечения.

В пресс-службе также добавили, что следствие ходатайствует об избрании чеченцу меры пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, что СК вменяет ему три эпизода — по одному обвинение уже предъявлено, по двум другим — Джумаев подозреваемый.

Как ранее рассказала «Москве.ру» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, задержанный во время несогласованной протестной акции несколько раз нанес удары руками и ногами сотрудникам ОМОна. Подозреваемому накануне заочно предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск.

Задержать молодого человека 2000-го года рождения удалось на территории Псковской области. Правоохранители считают, что он может быть причастен еще к двум аналогичным эпизодам.

Рейтинг
Москва.ру