ФСБ и МВД в Москве задержали приезжего с крупной партией наркотиков | Москва.ру

ФСБ и МВД в Москве задержали приезжего с крупной партией наркотиков

Сотрудники ФСБ совместно с работниками МВД задержали 58-летнего мужчину в квартире на Окской улице в Москве. Задержанный подозревается в попытке сбыта крупной партии наркотиков. Об этом 28 января сообщили в столичном главке МВД.

По данным ведомства, во время обыска в квартире задержанного обнаружилось несколько зип-пакетов, полимерных свертков и контейнеров с неизвестным веществом, а также металлическая коробка с более чем 160 таблетками желтого и розового цвета.

Проведенная впоследствии экспертиза показала, что содержимое пакетов и контейнеров оказалось различными сильнодействующими наркотиками общей массой более 500 граммов, более 480 граммов и около 170 граммов.

Правоохранители считают, что подозреваемый приобретал крупные партии наркотиков в интернете для последующей перепродажи в столичном регионе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ и статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств). В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жительница столицы сдала полиции экс-любовника с наркотиками и пистолетом.

Рейтинг
Москва.ру