Москвичей пригласили на 2-й Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности | Москва.ру

Москвичей пригласили на 2-й Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

Стартовал II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности. Московский Департамент финансов призвал горожан принять участие. Чемпионат будет проходит в онлайн-формате. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Главной целью конкурса является стремление повысить уровень финансовой грамотности среди школьников и студентов страны, а также развить их командные и управленческие качества.

Принять участие в чемпионате смогут ученики 6-8 классов, 9-11 классов, а также студенты колледжей и вузов. Прием заявок продолжится до 5 февраля на официальном сайте чемпионата.

В прошлом году за звание чемпиона боролись более 13 тысяч участников из 15 регионов России. В этому году столичный Департамент финансов решил провести региональный этап состязания — Кубок Москвы по финансовой грамотности.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве стартует бесплатный курс повышения квалификации для сотрудников НКО. В феврале специалисты повысят свой профессиональный уровень и получат дополнительные знания в сфере управления персоналом и координации волонтеров.

Рейтинг
Москва.ру