В Подмосковье заработали еще три лаборатории для исследования ковидных ПЦР-тестов — Москва.ру

В Подмосковье заработали еще три лаборатории для исследования ковидных ПЦР-тестов

В подмосковных Пушкино, Красногорске, а также в Московском областном клиническом противотуберкулезном диспансере заработали три лаборатории, где будут проводить исследования анализов ПЦР на коронавирус. В сутки там смогут проводить около тысячи исследований.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья, лаборатории помогут снизить нагрузку на уже действующие объекты. Более того, будет увеличен объем проводимых в регионе исследований на ковид.

«На данный момент в регионе работают уже 11 лабораторий Московской области, одна федеральная и шесть частных. В сутки проводится более 30 тысяч ПЦР-исследований», —  рассказала министр здравоохранения столичного региона Светлана Стригункова.

Отмечается, что три новые лаборатории появились в Пушкине, Красногорске и Московском областном клиническом противотуберкулезном диспансере. В пресс-службе добавили, что в ближайшее время должны открыться еще две подобные лаборатории в Подмосковье — в Ленинском и Реутове.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье от коронавирусной инфекции привились 59 тысяч человек. В настоящее время регион получил уже более 133 тысяч доз вакцины. Напомним, что на прививку от ковида можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →