Более 200 тонн сыра в "ваннах" экспортировал подмосковный завод «Valio» за границу | Москва.ру

Более 200 тонн сыра в «ваннах» экспортировал подмосковный завод «Valio» за границу

Более 200 тонн сыра экспортировал находящийся в Подмосковье завод компании «Valio» в Армению, Монголию, Азербайджан, Беларусь, Узбекистан и другие страны. Об этом рассказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Предприятие специализируется на изготовлении плавленого сыра в «треугольниках», «ваннах» и ломтиках, в мягкой упаковке, а также на нарезке желтых сыров. Ассортимент завода насчитывает более 30 позиций.

Московская область занимает первое место среди регионов России по экспорту молочной продукции.

Ранее Москва.ру сообщала, что в Люберцах в микрорайоне Зенино начали строить новую поликлинику на 600 посещений. Планируется, что новое учреждение разгрузит поликлиническое отделение и повлияет на доступность медицинской помощи.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →