В 2020 году в Москве ввели жилья на 138 процентов от плана | Москва.ру

В 2020 году в Москве ввели жилья на 138 процентов от плана

В прошлом году в Москве было введено в эксплуатацию порядка 5 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Это составила 138 процентов от планового задания нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

Глава ведомства Серегй Левкин рассказал, что для столицы в 2020 году национальным проектом и госпрограммой «Жилище» было установлено плановое задание по введению 3,6 миллиона «квадратов» жилья. Однако план был перевыполнен и в городе ввели 4,98 миллиона квадратных метров.

Также он подчеркнул, что почти все жилье было введено за счет внебюджетных источников — около 92 процентов. Доля жилья, которое строилось за счет привлечения инвесторов, выросла с 87 до 92 процентов в сравнении с 2019 годом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что специалисты Москомэкспертизы согласовали проект строительства жилого дома в рамках программе реновации. Новостройка появится на западе Москвы. Дом будет иметь подземную одноуровневую парковку и две проходные арки.

Рейтинг
Москва.ру