Дом для участников реновации построят на улице Красных Зорь | Москва.ру

Дом для участников реновации построят на улице Красных Зорь

Специалисты Москомэкспертизы согласовали проект строительства жилого дома в рамках программе реновации. Новостройка появится на западе Москвы. Дом будет иметь подземную одноуровневую парковку и две проходные арки.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал, что дом будет построен во владении 23/25 по улице Красных Зорь в столичном районе Можайский. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Это будет пятисекционная новостройка на 320 квартир: 61 однокомнатную, 217 двухкомнатных и 42 трехкомнатные, в том числе для маломобильных людей», — сказал он.

На первых этажах будут размещены помещения общественного назначения. Стены первого этажа облицуют клинкерным кирпичом, а со второго этажа будет начинаться плитка. Также предполагается полная отделка квартир.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что недалеко от московского стадионе «ВТБ Арена» намерены построить новый тренировочный комплекс, который станет одним из центров притяжения в районе. Раньше на этом месте стоял другой комплекс, но его снесли в 2017 году.

Рейтинг
Москва.ру