Российскую вакцину "Спутник V" разрешили применять в Иране | Москва.ру

Российскую вакцину «Спутник V» разрешили применять в Иране

Российская вакцина «Спутник V» прошла успешную регистрацию и разрешена к применению в Иране. Об этом сообщил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

В скором времени власти начнут закупать вакцину. Также планируется приступить к совместному производству при участии соответствующих институтов в России и Иране».

В настоящее время вакцина «Спутник V» одобрена регуляторами в России, Беларуси, Аргентине, ОАЭ, Венгрии, Сербии, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае и Туркмении.

Кроме того, российский препарат проходит завершающую стадию испытаний в Индии. В ближайшее время ожидается регистрация. Также инициирован процесс регистрации вакцины в ЕС и ВОЗ.

Ранее Москва.ру сообщала, что третья российская вакцина от ковида поступит в гражданский оборот в ближайший месяц. В настоящее время россиян прививают в основном препаратом «Спутник V». В следующем месяце планируется приступить к масштабному выпуску вакцины «Эпиваккорона».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →