Пресненский суд Москвы получил ходатайство следователя об аресте Есенова по делу о нападении на силовиков 23 января | Москва.ру

Пресненский суд Москвы получил ходатайство следователя об аресте Есенова по делу о нападении на силовиков 23 января

Пресненский районный суд Москвы получил ходатайство следователя об аресте Евгения Есенова, обвиняемого в нападении на силовиков на незаконном митинге 23 января.

Следователь ходатайствует о заключении под стражу злоумышленника до 24 марта 2021 года, сообщает пресс-служба Пресненского районного суда Москвы.

Напомним, по данным следствия, один из подозреваемых, участвовавший в митинге на Пушкинской площади в Москве, несколько раз ударил полицейского в область головы. Другой подозреваемый, как отметила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, в ответ на требования полицейского остановить автомобиль совершил наезд на правоохранителя.

До этого стало известно, что сотрудники СК РФ в Москве задержали двоих участников несанкционированной протестной акции, которая прошла в столице 23 января, подозреваемых в применении насилия в отношении представителей власти.

Рейтинг
Москва.ру