В Москве задержан первый фигурант по делу о нападении на силовиков 23 января, его судьбу решит сегодня Пресненский суд | Москва.ру

В Москве задержан первый фигурант по делу о нападении на силовиков 23 января, его судьбу решит сегодня Пресненский суд

В Москве задержали первого фигуранта по делу о насилии по отношению к сотруднику правоохранительных органов в ходе несанкционированной акции протеста 23 января. Евгений Есенов находится сейчас в изоляторе на Петровке в ожидании решений.

Как рассказала ТАСС представитель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович, мужчина задержан по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») по итогам субботних событий в столице.

По ее словам, вопросом меры пресечения займется 26 января Пресненский суд Москвы. При этом, Литвинович не исключает, что это может быть заключение под стражу. По словам представителя ОНК, такой меры пресечения требуют у суда следователи СК РФ.

Как рассказали «Москве.ру» в пресс-службе Пресненского суда, материалы о Есенове к ним пока не поступали.

Напомним, что 23 января в Москве и других городах России прошел несогласованный митинг в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Ранее Москва.ру сообщала о том, что, предварительно, задержано свыше тысячи человек, для уточнения цифр омбудсменом будут направлены соответствующие запросы.

Рейтинг
Москва.ру