Соцсети Цукерберга «прилегли» - в Москве не работают Instagram, Facebook и WhatsApp | Москва.ру

Соцсети Цукерберга «прилегли» — в Москве не работают Instagram, Facebook и WhatsApp

Сразу у трех сервисов — Instagram, Facebook и WhatsApp — произошел сбой. Все они работают с перебоями в Москве, а также других городах России и Европе. Об этом 26 января свидетельствуют данные Downdetector.

У Facebook пользователи пожаловались на работу сайта — он плохо функционирует у 83 процентов пользователей, пожаловавшихся на соцсеть. Еще у 16 процентов возникли проблемы со входом. Instagram перестал загружаться у 47 процентов недовольных москвичей, 35 процентов сетуют на вход, а еще 16 — на сам веб-сайт.

Что касается WhatsApp, здесь 84 процента пользователей рассказали о проблеме с подключением к серверу, 12 процентов пожаловались на работу веб-сайта, еще 2 процента не могут сейчас авторизоваться.

Отметим, что сбой всех трех сервисов произошел около 12 часов 26 января. Instagram и WhatsApp владеет компания Facebook Inc., владельцем которой в свою очередь является Марк Цукерберг, ставший в 23 года самым молодым миллиардером планеты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что массовый сбой произошел в работе «Билайна», МТС, Мегафона и Ростелекома 23 января. Это случилось на фоне несанкционированного митинга, на который вышли россияне в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Рейтинг
Москва.ру