Хавбек "Локомотива" Жемалетдинов чаще всех в 2020 году проходил допинг-контроль | Москва.ру

Хавбек «Локомотива» Жемалетдинов чаще всех в 2020 году проходил допинг-контроль

Полузащитник московского футбольного клуба «Локомотив» Рифат Жемалетдинов стал самым проверяемым на допинг футболистом Российской премьер-лиги (РПЛ) в 2020 году. Проверки проводили представители Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом 26 января говорится в отчете агентства, передает ТАСС.

Всего в течение 2020 года Жемалетдинов проходил допинг-контроль четыре раза, чаще других футболистов РПЛ. Процедура дважды проводилась в прошлом сезоне — в январе и марте, а также в текущем сезоне — дважды в период с августа по ноябрь.

В число лидеров по допинг-тестам попал и вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме, который вместе с защитником «Зенита» Вячеславом Караваевым и защитником «Краснодара» Егором Сорокиным сдавал пробы трижды.

Еще 12 футболистов РПЛ сдавали допинг-тесты по два раза. Всего же с начала 2020 года РУСАДА проверила 92 игроков клубов РПЛ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Локомотив» объявил о назначении нового директора академии. На свой прежний пост вернулся Алексей Щиголев, сменивший ушедшего в декабре 2020 года Владимира Кузьмичева.

Рейтинг
Москва.ру