В Москве стартовал новый сезон работы школы социального волонтерства | Москва.ру

В Москве стартовал новый сезон работы школы социального волонтерства

Школа социального волонтерства в Москве вновь открывает свои двери 27 января. Семинары и тренинги проводят специалисты волонтерского движения уже в рамках нового сезона работы школы.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, это будет уже третий сезон. В 2020 году заниматься пришли свыше двух тысяч москвичей, которые не равнодушны к волонтерству.

«Школа социального волонтерства — это единственный в своем роде проект, объединяющий добровольные начинания активных жителей столицы и социально ориентированных НКО», — рассказал глава Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

Он отметил, что школа помогает каждому желающему, кто чувствует потребность помогать другим, выбрать для себя надежную организацию, которая поможет воплотить в жизнь добрые дела. В то же время, по словам руководителя ведомства, НКО получают подготовленных помощников, нацеленных на ответственную работу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что более 500 волонтеров провожают жителей Москвы к прививочным пунктам, рассказывают о вакцинации и отвечают на вопросы. Волонтеры присоединились к работе выездных бригад, которые начали работу в торговых центрах столицы.

Рейтинг
Москва.ру