Первый реновационный дом в Митино будет передан под заселение москвичей в 2021 году | Москва.ру

Первый реновационный дом в Митино будет передан под заселение москвичей в 2021 году

Новостройка на Парковой улице, возведенная по программе реновации, будет отдана под заселение москвичей уже в этом году. Туда переедут около 250 сейчас.

Как отметил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин, до 2021 года переселение в районе Митино, расположенного на северо-западе Москвы, еще не велось. Однако уже в течение 2021 года высотка по реновации будет передана для переселения горожан.

«В 2021 году по программе реновации жилищного фонда в Митино будет передана под заселение новостройка по адресу: улица Парковая, дом 33. Это позволит обеспечить новым жильем около 250 семей на первом этапе до 2024 года», — добавил Левкин.

Отмечается, что сам дом был достроен в конце 2020 года. Сама новостройка возведена «по индивидуальному проекту, монолитная», имеет переменную этажность. В общей сложности пока в программу реновации в Митино вошли 14 домов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что эксперты Москомэкспертизы согласовали проект дома, который будет построен в рамках программы реновации в столичном районе Коньково. Площадь новостройки будет превышать 45 тысяч квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру