В Коньково построят дом на 418 квартир по реновации | Москва.ру

В Коньково построят дом на 418 квартир по реновации

Эксперты Москомэкспертизы согласовали проект дома, который будет построен в рамках программы реновации в столичном районе Коньково. Площадь новостройки будет превышать 45 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал, что дом будет вмещать 418 квартир, а также подземную автостоянку и коммерческие помещения. Новостройка появится во владении 5 по улице Введенского.

В жилой части дома на первом этаже предполагается размещение вестибюльно-входных групп, лифтовых холлов, колясочных, помещений консьержа и прочее. Прилегающая территория будет благоустроена.

Кроме того, в доме будет проведена полная отделка квартир. Для отделки комфорт-класса были приняты сметные нормативы на улучшенные стройматериалы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в рамках программы реновации на юго-востоке Москвы возводят 29 жилых домов для переселения горожан. На стадии проектирования находится еще 11 новостроек. На территории ЮВАО будет построено 57 соцобъектов, среди которых 18 детских садов, два учебных корпуса, 11 школ, поликлиники и прочее.

Рейтинг
Москва.ру