На юго-востоке Москвы строится почти 30 домов по реновации | Москва.ру

На юго-востоке Москвы строится почти 30 домов по реновации

В рамках программы реновации на юго-востоке Москвы возводят 29 жилых домов для переселения горожан. На стадии проектирования находится еще 11 новостроек. Об этом 22 января сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Глава ведомства Рафик Загрутдинов рассказал, что в Юго-Восточном административном округе столицы со старта программы реновации в эксплуатацию было введено уже восемь жилых домов, общая жилая площадь которых превысила 55 тысяч квадратных метров.

«В настоящее время в Юго-Восточном административном округе ведется строительство 29 домов для переселения по программе реновации, в проектировании — еще 11 домов», — сказал Загрутдинов.

На территории ЮВАО будет построено 57 соцобъектов, среди которых 18 детских садов, два учебных корпуса, 11 школ, поликлиники и прочее.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что не менее 700 жителей московского района Южное Чертаново получат уведомление о переезде по программе реновации в первом квартале 2021 года. В районе передадут под заселение новостройку.

Рейтинг
Москва.ру