На инвестпортале Москвы открылся новый раздел - Ефимов | Москва.ру

На инвестпортале Москвы открылся новый раздел — Ефимов

На инвестиционном портале Москвы появился новый раздел — он посвящен поддержке промышленности. На нем пользователи могут купить или арендовать промышленную площадку, а также изучить карту комплексного развития территорий и ознакомиться с новейшими технологическими разработками.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, на сегодняшний день в столице работает свыше 700 средних и крупных промышленных предприятий. Например, в 2020 году, даже несмотря на пандемию коронавируса, в Москве начали строительство сразу семь заводов. Для помощи как небольшим, так и крупным компаниям появился раздел «Промышленности».

«Он работает наряду с другими разделами площадки, такими как “О Москве”, “Бизнесу”, “Имущество от города”. Новый раздел упрощает поиск необходимой информации и предоставляет онлайн-доступ к различным услугам», — рассказал вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Кроме ознакомления и помощи в виде карты и реестра площадок, в разделе можно также записаться на консультацию по вопросам, касающимся развития проектов. Такой функционал поможет предпринимателям более эффективно решать бизнес-задачи, говорится в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы рассмотрели вопрос реорганизации пяти участков бывших промзон Автомоторная, Каширское Шоссе, Южное Очаково и Курьяново. Предложения о границах их реорганизации уже одобрены. Вложить в проекты планируется более 240 млрд рублей — Ефимов.

Рейтинг
Москва.ру