Москвичи не вняли призыву Дептранса и устроили штурм КМ автобусов у метро «Новые Черемушки» | Москва.ру

Москвичи не вняли призыву Дептранса и устроили штурм КМ автобусов у метро «Новые Черемушки»

Настал вечерний час пик в столице, и непрерывный поток москвичей выныривает со станции метро «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии, чтобы пересесть на бесплатный автобус КМ. Люди устремляются к остановке, от куда наземный транспорт едет до станции «Беляево». Москвичи вечером 25 января штурмуют КМ автобусы из-за закрытия участка «оранжевой» ветки метро.

Как рассказал корреспондент «Москвы.ру», несмотря на то, что автобусы приходят сразу по две-три штуки, на остановке успевают образовываться большие скопления людей. Десятки москвичей плечом к плечу вынуждены вырываться из столичной подземки, чтобы доехать от станции «Новые Черемушки» до «Беляево».

Напомним, что, как ранее сообщал Дептранс, участок «Беляево» — «Новые Черемушки» «оранжевой» ветки метро будет закрыт с 23 января до 7 февраля. Неудобства для москвичей связаны с работами по прокладке тоннеля будущей Большой Кольцевой линии (БКЛ). В настоящее время по маршруту начали курсировать автобусы КМ, которые перевозят горожан по данному участку.

Отметим, что давка началась еще в выходные, 23-24 января. На фоне этого Дептранс решил заранее предупредить жителей столицы о том, что в будние дни, когда все поедут на учебу и работу, на автобусы еще больше возрастет спрос. В ведомстве также попросили москвичей по возможности пересесть на соседние ветки метро. Так, сообщалось, что добраться до нужного места можно через станции Бутовской, Серпуховско-Тимирязевской и Сокольнической линий.

По замечанию корреспондента «Москвы.ру», предложенные ветки находятся не так уж и близко. Более того, после «Беляево» идет продолжение ветки, до которого, например, с Сокольнической линии добраться не получится. Поэтому не удивительно, что москвичи, по всей видимости, решили потолкаться, нежели делать огромный крюк через соседние ветки подземки.

Рейтинг
Москва.ру