Huawei вопреки слухам не продаст бизнес по производству премиальных смартфонов | Москва.ру

Huawei вопреки слухам не продаст бизнес по производству премиальных смартфонов

Китайская компания Huawei опровергла появившиеся в Сети слухи: прикрывать бизнес по производству и продаже премиальных смартфонов не планируется.

Как сообщается в официальном заявлении производителя телекоммуникационного оборудования из КНР, опубликованного в газете Global Times, Huawei не располагает планом отказываться ни от части бизнеса, ни от смартфонов в целом. В сообщении отмечается, что компания остается привержена своему бизнесу и намерена продолжить выпускать премиальные смартфоны.

Напомним, что ранее агентство Reuters со ссылкой на свои источники заявляло, что компания может продать часть бизнеса. Речь шла о двух премиальных сериях смартфонов P и Mate. СМИ также предположило, что Huawei, вероятно, выходит из бизнеса по производству смартфонов высокого класса.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что южнокорейская компания LG Electronics может принять решение относительно своих смартфонов не в их пользу: подразделения по производству мобильных устройств могут закрыться уже в ближайший год. Компания пошла в убытки из-за «жесткой» конкуренции.

Рейтинг
Москва.ру