Прокуратура Москвы добилась погашения долга по зарплате в 36 млн перед сотруднками ООО «ИК «ТПЭ» | Москва.ру

Прокуратура Москвы добилась погашения долга по зарплате в 36 млн перед сотруднками ООО «ИК «ТПЭ»

Савеловская межрайонная прокуратура Москвы провела проверку по обращению экс-работника ООО «ИК «ТПЭ» о нарушении трудового законодательства в виде полной невыплаты зарплаты. Сумма задолженности составила почти 36 миллионов рублей.

В ходе проверки было установлено, что с заявителем не был произведен корректный окончательный расчет. Также оказалось, что компания на момент проверки имела задолженность перед сотрудниками в размере 35,9 миллиона рублей.

Прокуратура возбудила уголовные дела в отношении юридического и должностного лица фирмы по части 6 статьи 5.27 КоАП России (нарушение трудового законодательства). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры России по Москве.

Кроме того, в отношении генерального директора было внесено представление. Права работников восстановлены, задолженность погашена.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту мошенничества при поставке программного обеспечения Минфину России. ПО оказалось неработоспособными.

Рейтинг
Москва.ру