СК возбудил дело по поставке нерабочего ПО Минфину | Москва.ру

СК возбудил дело по поставке нерабочего ПО Минфину

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту мошенничества при поставке программного обеспечения (ПО) Минфину России. ПО оказалось неработоспособными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что программное обеспечение было поставлено Министерству финансов для государственных нужд. По версии следствия, исполнитель заведомо знал о невозможности создать требуемое ПО, заключая госконтракт.

Однако исполнитель ввел Минфин в заблуждение для получения основной доли оплаты. Общая сумма ущерба, речь о которой идет в уголовном деле, не называется.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что следователи предъявили обвинение 55-летней жительнице Люберец в убийстве мужа. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире в поселке Краского в ходе ссоры с мужем не меньше двух раз ударила его в живот ножом.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →