За неделю в ДТП в Москве пострадали 110 человек и два погибли | Москва.ру

За неделю в ДТП в Москве пострадали 110 человек и два погибли

За прошедшую неделю на территории Москвы произошло 99 автомобильных аварий, в которых пострадали 110 человек и два человека погибли. Речь идет о периоде с 18 по 24 января. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Москвы.

Отмечается, что в авариях 110 человек получили ранения различной степени тяжести, а также два человека погибли. Большая часть ДТП связана со столкновением транспортных средств: таких аварий зарегистрировано 46.

Также в столице за неделю произошло 34 наезда на пешеходов, из которых 19 были совершены в зоне действия пешеходного перехода. Восемь раз автомобилисты наехали на стоящую машину, четыре раза — на препятствие.

«Будьте благоразумны и помните, что автомобиль — это не игрушка и насколько безопасным будет транспортное средство для тех, кто находится в нем и для окружающих, зависит от водителя», — добавили в ведомстве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что к сотрудникам полиции обратился 69-летний пенсионер, который заявил о разбое. Неизвестный похитил его автомобиль и скрылся, после чего попал в ДТП и был задержан.

Рейтинг
Москва.ру