Москвичам рассказали, как решаются жилищные вопросы в онлайне | Москва.ру

Москвичам рассказали, как решаются жилищные вопросы в онлайне

С октября 2020 года Департамент городского имущества ведет онлайн-консультации для жителей Москвы. Записаться на прием можно на портале мэра столицы. Сотрудники ведомства за три месяца провели более 1,8 тысячи видеоконсультаций.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что более 1,1 тысячи консультаций связаны с решением жилищных вопросов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Онлайн-сервис существенно экономит время горожан. Ведь для того, чтобы обратиться к профильному специалисту, больше не нужно посещать ведомство», — добавил Ефимов.

Специалисты также могут помочь в решении сложных и нетипичных ситуаций, которые касаются каких-либо тем. Всего на данный момент консультации можно получить по 28 темам.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Почта России» планирует подписать соглашение с «Баркли» и «РКС Девелопментом» о перестройке своей штаб-квартире на Варшавском шоссе на юге столицы возле здания у кластера «Винзавод».

Рейтинг
Москва.ру