Советник Кадырова Делимханов предложил помощь юному чеченцу, вступившему в бой с ОМОНом в Москве | Москва.ру

Советник Кадырова Делимханов предложил помощь юному чеченцу, вступившему в бой с ОМОНом в Москве

Депутат Госдумы и советник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Адам Делимханов обратился к молодому чеченцу, вступившему в рукопашный бой с несколькими сотрудниками ОМОНа во время несанкционированной протестной акции на Пушкинской площади в Москве, если тот отречется от оппозиции. Об этом парламентарий 24 января написал на своей странице в Instagram, перевод текста обращения с чеченского языка на русский сделали СМИ.

На опубликованном в Сети видео молодой человек вступил в схватку с группой сотрудников ОМОНа, атакуя правоохранителей ударами руками и ногами.

В своем видеообращении Делимханов призвал юношу выйти с ним на связь и объяснить свои действия. В частности, парламентарий указал, что если тот поддерживает оппозицию, то «должен идти до конца вслед за ними», а если нет, то может рассчитывать на помощь Рамзана Кадырова.

По словам парламентария, поисками молодого человека занимаются уже на протяжении нескольких дней.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что следствие по итогам несогласованных акций возбудило в Москве сразу четыре уголовных дела о насилии над сотрудниками правоохранительных органов. Речь идет о событиях 23 января, когда в столице и других городах России прошла несанкционированная акция в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального.

Рейтинг
Москва.ру