Правозащитники заявляют о более 3 тысячах задержанных на незаконной акции 23 января | Москва.ру

Правозащитники заявляют о более 3 тысячах задержанных на незаконной акции 23 января

Число задержанных во время незаконной акции 23 января, достигло 3060 человек.

По информации правозащитников, это рекорд за сутки протестов за 9 лет работы организации, передает «ОВД-Инфо».

Больше всего задержанных в Москве — 1099, Санкт-Петербурге — 386, Новосибирске — 96, Воронеже — 91, Нижнем Новгороде — 90.

До этого стало известно, что на протестных акциях, которые прошли в городах России 23 января, было задержано около 300 подростков. Об этом уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова написала на своей странице в Facebook. Она отметила, что в большинстве городов подростки на акции «пришли из-за любопытства». Детей задерживали до прибытия родители. По словам Кузнецовой, силовики старались вытащить подростков из толпы, чтобы «спасти от трагедий».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →