Россиянин обыграл чемпиона мира по шахматам на супертурнире в Нидерландах | Москва.ру

Россиянин обыграл чемпиона мира по шахматам на супертурнире в Нидерландах

Российский гроссмейстер Андрей Есипенко оставил без победы чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Россиянин выиграл белыми фигурами в 8-ом туре шахматного супертурнира в нидерландском Вейк-ан-Зее.

Игра состоялась 24 января. Есипенко и Карлсен встретились сегодня в рамках восьмого тура — победу одержал россиянин. Отметим, что в девятом туре он сыграет c Фируджей. По итогам восьми туров в турнирной таблице первым идет именно Фируджа, в его активе сейчас 5,5 очка. Добавим, что Есипенко занимает третью строчку, имея в активе 5 очков.

Турнир проводится в Нидерландах с 1938 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сборная России завоевала бронзовые медали в эстафете на дистанции 5 тысяч метров на чемпионате Европы по шорт-треку. По итогу, россияне заняли второе место в общекомадном зачете соревнований.