Сборная России по шорт-треку забрала бронзу в эстафете чемпионата Европы | Москва.ру

Сборная России по шорт-треку забрала бронзу в эстафете чемпионата Европы

Сборная России завоевала бронзовые медали в эстафете на дистанции 5 тысяч метров на чемпионате Европы по шорт-треку. По итогу, россияне заняли второе место в общекомадном зачете соревнований.

Как известно, 24 января чемпионат завершился в польском Гданьске. Бронзу удалось урвать российской сборной в составе Семена Елистратова, Дениса Айрапетяна и Константина Ивлиева. Они преодолели дистанцию за 6 минут 56,653 секунды.

Лучше всех с дистанцией справились нидерландцы (6.56,420). Вторыми пришли итальянцы — 6.56,544. Выделиться попыталась и женская сборная России — спортсменки на дистанции в 3 тысячи метров финишировали первыми, однако из-за нарушения правил по итогу их результат был аннулирован.

Отметим, что спортсмены из РФ на данном турнире забрали восемь медалей — четыре золотые, серебряную и три бронзовые.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что женская сборная России одержала победу в эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнование проходит сейчас в итальянском Антхольце.