Российские биатлонистки выиграли эстафетную гонку на этапе Кубка Мира в Италии | Москва.ру

Российские биатлонистки выиграли эстафетную гонку на этапе Кубка Мира в Италии

Женская сборная России одержала победу в эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнование проходит сейчас в итальянском Антхольце.

Известно, что в составе женской сборной выступали 24 января Евгения Павлова, Татьяна Акимова, а также Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 7 минут 32,4 секунды. При этом им удалось затратить на восьми огневых рубежах всего лишь девять дополнительных патронов.

Отметим, что серебро забрала сборная Германии, а тройку лидеров замкнули спортсменки из Франции. Добавим, что для российской сборной победа стала большим успехом, ведь прийти первой женской команде из России последний раз удавалось на этапах Кубка мира в январе 2019 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что первая сборная России была дисквалифицирована по результатам эстафетной гонки на этапе Кубка мира, которая прошла в финском Лахти. Санкции были применены из-за неспортивного поведения Александра Большунова.