«МЭШ» сделала подборку приложений к Международному дню образования | Москва.ру

«МЭШ» сделала подборку приложений к Международному дню образования

«Московская электронная школа» («МЭШ») составила подборку приложений и сценариев уроков к Международному дню образования, который отмечается 24 января. Предложенные материалы помогут школьникам вспомнить пройденный материал и узнать что-то новое.

Одним из главных трендов современного образования является получение знаний на стыке дисциплин и профессий. Возможности «МЭШ» позволяют детям учиться с интересом, а учителям — делать нескучные уроки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В подборке представлены несколько направлений обучения. Например, для изучения английского младшеклассникам рекомендовали приложение Fruits and Vegetables, а для рисования — «Материалы и инструменты художников».

Также с помощью приложения «Часовые пояса России» ученики 8-х классов смогут подготовиться к ОГЭ по географии. Для старшеклассников, например, подготовлен сценарий урока «Лексика научного стиля. Анализ научной статьи». Там школьники научатся сопоставлять стили речи и правильно их применять.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что парки, библиотеки и культурные центры Москвы разработали новую онлайн-программу для юных жителей столицы. Туда включили лекции по астрономии, литературе и орнитологии, а также чтения и творческие уроки.

Рейтинг
Москва.ру