Московские парки приготовили для детей новую онлайн-программу | Москва.ру

Московские парки приготовили для детей новую онлайн-программу

Парки, библиотеки и культурные центры Москвы разработали новую онлайн-программу для юных жителей столицы. Туда включили лекции по астрономии, литературе и орнитологии, а также чтения и творческие уроки. Об этом 24 января сообщается на официальном «сайте мэра Москвы.

Так, центральная библиотека 21 проведёт лекцию «Путешествие по Солнечной системе: Уран». Мероприятие запланировано на 10:00 26 января и пройдет на YouTube-канале библиотеки.

Библиотеки централизованной системы «Новомосковская» представят виртуальную лекцию «Я выросла. Агния Барто», где юным горожанам расскажут о жизни детской писательницы. Послушать смогут все желающие на YouTube-канале «Библиотеки Новой Москвы» в 12:00 28 января.

Кроме того, 26 января в 11:00 на YouTube-канале библиотеки 172 пройдут онлайн-чтения цикла сказок немецкого писателя Эрнста Гофмана — автора «Щелкунчика», «Золотого горша» и других произведений.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские парки в этом году не стали готовить традиционные акции и мероприятия ко Дню студента, который отмечается 25 января. Решение было принято в связи с пандемией коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру