Куда пойти родителю с подростком в Москве 23 января с пользой | Москва.ру

Куда пойти родителю с подростком в Москве 23 января с пользой

У столичных родителей появилось больше возможностей развлечь своих детей в выходные. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о ковид-послаблениях, а значит можно смело планировать более активный и разнообразный семейный досуг. Редакция «Москва.ру» рассказывает, куда повести школьников и любителей социальной сети TikTok.

Кубок мира FIS по фристайлу: лыжная акробатика

23 января в 18.00, на территории спортивного комплекса «Воробьевы горы».

Москва принимает этап Кубка мира FIS по фристайлу, где соберутся сильнейшие представители акробатов-лыжников мира. Гости мероприятия смогут не только стать свидетелями спортивного соревнования, но и увидеть захватывающие трюки и опасные элементы. Вечером зрителей ждет яркая развлекательная программа: свето-пиротехническое шоу, диджей сеты, розыгрыши призов от партнеров мероприятия и праздничный фейерверк.

Парк «Патриот»

Одинцовский район, 55 км Минского шоссе.

Устройте детям яркие, полные эмоций выходные в подмосковном парке отдыха «Патриот». Можно провести время в игровом центре: комфортное пребывание в уютных павильонах комплекса подарят вам массу позитивных эмоций и отличное настроение на весь день. Более активным детям и подросткам будет интересно принять участие в активной тактической игре — лазертаг, можно также пройти полосу препятствий с выполнением спецзаданий. В парке проходят различные экскурсии, работает каток и горки для тюбингов.

Шоу на 89-м этаже на площадке PANORAMA360

23 и 24 января, башня «Федерация-Восток», этаж 89.

Новогодние каникулы позади, но волшебство на смотровой площадке PANORAMA360 продолжается. В эти выходные гостей ждет эффектное шоу, в которое входит дегустация мороженого и шоколада в любом количестве. Вашим детям продемонстрируют чудеса электричества, невероятные возможности жидкого азота, эффектные иллюзии, а завершится мероприятие мыльной вечеринкой.

Приключения в семейных музеях Москвы

В интерактивных музеях Big Creative детей ждут настоящие чудеса. Можно погонять на мотоцикле и спасти планету от динозавров в «Музее иллюзий», попробовать угощение из огромной посуды в «Доме Великана», найти выход из «Зеркального лабиринта» и лабиринта «Побег из тюрьмы», побегать по потолку в «Доме Вверх Дном». А подростки смогут сделать классные фото и видео для постов в социальных сетях.

Неделя подарков в Дарвиновском музее

С 22 по 28 января, ул. Вавилова, 57.

По случаю открытия после двухмесячного перерыва Дарвиновский музей приглашает детей на увлекательную экскурсию — бесплатно. 23 января вход в интерактивную экспозицию «Пройди путем эволюции» для детей будет свободным, при покупке взрослого билета на данную выставку.

Цирковое представление «По щучьему велению»

23 и 24 января, проспект Вернадского, 7.

В Большом московском цирке на проспекте Вернадского проходит новогоднее представление «По щучьему велению». Зрителей ждут знакомые и любимые с детства персонажи — простачок Емеля, волшебная щука и самоходная печка. Ставить спектакли по мотивам русских сказок уже стало своеобразной традицией самого крупного цирка в Европе. Теперь же «по щучьему велению, по моему хотению» москвичей ждет всеми любимая, удивительная сказке о добре, счастье и любви. Дополнят интересное шоу уникальные костюмы, современные спецэффекты и анимация, а также яркое музыкальное и световое сопровождение.

Рисование в виртуальной реальности

Лужнецкая набережная, 2/4.

Юным художникам понравится идея создать VR-картинку (рисунок виртуальной реальности). В студии бизнес-парка «Союз» со специальным современным оборудованием любой желающий (дети от 8 лет) независимо от навыков в рисовании может создать картину в трехмерном пространстве. После завершения сеанса можно забрать творение с собой в виде фотографии или видеоролика.

Лазертаг-клуб «Лабиринт»

Ул. Самокатная, д. 4 стр. 1.

В клубе «Лабиринт» будет весело любителям компьютерных игр. Здесь можно окунуться в атмосферу постапокалипсиса, сразиться с зомби или помочь Оби-Ван Кеноби. На площадке разыгрываются разные сценарии и есть три игровые зоны, общей площадью около 2000 квадратных метров. В зависимости от количества участников игра проходит как в одной из них, так и на всём пространстве.

Круглогодичные экскурсии в «Альпака Парке»

Крылатская ул. 18.

Круглый год в «Альпака Парке» проходят экскурсии, которые  рассчитаны для взрослых и детей. Это уникальная безопасная площадка для проведения семейного досуга на свежем воздухе. Посетителям рассказывают интересные факты из жизни этих милейших животных. Во время экскурсии можно их покормить, зайти к ним в загончик, погладить и сделать классные фотографии для Instagram. В кинотеатре на территории парка транслируется авторский фильм про альпак и их среду обитания.

Активные экскурсии в питомнике хаски «Северный» 2020

Круглый год, ул. 1-я Северная линия, д. 31, стр.1.

Если ваши дети любят животных, то проведите с ними время в питомнике хаски «Северный», где круглогодично проводятся экскурсионные программы. Это отличная возможность провести время на природе, поиграть с собаками, покормить их с рук, взять на прогулку, покататься на санях в упряжке, сделать классные фото и видео с представителями этой породы. Также в питомнике рассказывают о гонках на собачьих упряжках, подготовке команды, специальном снаряжении и экипировке, а любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классе по подготовке собаки. Экскурсионная программа подходит как для детей, так и для взрослых, все собаки социализированы и очень любят общаться с посетителями.

Рейтинг
Москва.ру