Ремонт перекроет движение: как проехать по Москве в выходные 23-24 января | Москва.ру

Ремонт перекроет движение: как проехать по Москве в выходные 23-24 января

Строительство метрополитена и работы по развитию железнодорожной инфраструктуры ограничат движение на дорогах Москвы в выходные. «Москва.ру» рассказывает, как проехать по столице 23-24 января.

Работы по прокладке тоннеля будущей Большой Кольцевой линии (БКЛ) закроют участок «Беляево» — «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии с 23 января до 7 февраля. Поезда будут курсировать от станции «Новые Черемушки» в центр и от станции «Беляево» на юг.

Пассажиры смогут воспользоваться бесплатными автобусами КМ. Они будут ходить каждый день с 05:30 до двух часов ночи с интервалами около минуты. Кроме того, на участке появятся короткие рейсы регулярных маршрутов: №261к (от станции метро «Беляево» до «Юго-Западной»), №281к (от проезда Карамзина через станцию метро «Теплый Стан» до «Тропарева») и №784к — между станциями метро «Калужская» и «Чертановская».

Работы по развитию железнодорожной инфраструктуры на станции Толстопальцево ограничат движение транспорта с 22:55 23 января до 09:55 24 января.

Для удобства пассажиров запустят компенсационные автобусы. 24 января автобус проследует с остановками по требованию:

Для проезда нужно будет предъявить проездные на электрички, действительные на данном маршруте. Пассажирам следует заранее планировать поездку. В общественном транспорте необходимо носить маски и перчатки.

Рейтинг
Москва.ру