Туман будет испытывать до вечера терпение водителей в столичного региона, непогода с собой принесет гололедицу | Москва.ру

Туман будет испытывать до вечера терпение водителей в столичного региона, непогода с собой принесет гололедицу

На территории Москвы и Московской области ожидается непогода. В регион придет туман с ухудшением видимости до 300-800 метров, а также слабый гололед и гололедица на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве и Московской области.

По прогнозам синоптиков, ухудшение погоды будет сохраняться до 21:00 22 января. Неблагоприятные метеорологические явления повышают риск ДТП на дорогах.

Жителям региона рекомендовали значительно снизить скорость при управлении автомобилем, а также соблюдать увеличенную дистанцию от впереди идущего транспорта.

Автомобилистов призвали избегать опасных манёвров, а пешеходов — носить светоотражающие элементы на одежде. Необходимо быть внимательнее и осторожнее.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что электронные сертификаты вакцинированных от коронавируса введут в Московской области, они будут давать преимущества, например, при поездках за границу. Вакцинированные получат QR-код после второй прививки.

Рейтинг
Москва.ру