В Москве определились занятия для нового образовательного проекта «Технограда» | Москва.ру

В Москве определились занятия для нового образовательного проекта «Технограда»

«Активные граждане» Москвы выбрали занятия для нового образовательного проекта «Технограда». Новая образовательная программа подойдет тем, кто планирует повысить конкурентоспособность на рынке труда, а также улучшить навыки самопрезентации.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в голосовании участвовали свыше 190 тысяч горожан. Оно было посвящено новому проекту центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Обучение будет гибким и станет проводиться только по тем направлениям, где зафиксирован самый высокий спрос на специалистов.

«Личный рост и карьерное развитие, несмотря на непростые экономические условия, не теряют своей важности. Только в 2020 году 3,5 тысячи вебинаров и тренингов “Технограда” прошли около 160 тысяч человек», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, отметив, что несмотря на это, программу регулярно корректируют.

Отмечается, что 19,27 процента опрошенных считают, что в программу обязательно следует включить тему «Особенности трудоустройства для людей старше 45 лет». Кроме того, был активно поддержан вариант «Как составить привлекательное резюме» — его выбрали 17,13 процента москвичей.

Кроме того, более 15 процентов участников кликнули на тему «Тренировка навыков прохождения собеседования», а около 13 процентов — «Развитие навыков самопрезентации».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» москвичи обсудят проект Рублево-Архангельской линии метро. Ее могут соединить с Бирюлевской веткой.

Рейтинг
Москва.ру