Полицейские в Подмосковье нашли морской контейнер с наркоплантацией, подозреваемый задержан | Москва.ру

Полицейские в Подмосковье нашли морской контейнер с наркоплантацией, подозреваемый задержан

Наркополицейские Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и УМВД России по Сергиево-Посадскому округу задержали подозреваемого в хранении наркотиков. У местного жителя оказалась своя наркоплантация, спрятанная в морском контейнере.

Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, наркотики у подозреваемого нашли при себе, а также в автомобиле, припаркованном подозреваемым недалеко от места задержания. С этих двух «тайников» правоохранители изъяли более 46 граммов наркотика.

Однако на этом они не закончились. Оказалось, что на приусадебном участке подозреваемого находится подозрительный морской контейнер. Как стало известно правоохранителям, в нем находилась целая наркоплантация. Мужчина оснастил металлический бокс оборудованием для культивирования наркосодержащих растений, закупив заранее семена, удобрения и тепловые лампы. Всего на тот момент было выращено более 800 граммов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье задержали в лесу 19-летнюю девушку с 254 свертками наркотиков и саперной лопатой.

Рейтинг
Москва.ру