Познер раскритиковал современную журналистику за пропаганду | Москва.ру

Познер раскритиковал современную журналистику за пропаганду

Телеведущий и журналист Владимир Познер высказался на тему своей профессии в наши дни. По его словам, современная журналистика перестала давать возможность своей публике самостоятельно решать, «что такое хорошо и что такое плохо».

На сайте «Познер Online», где публикуются мысли телеведущего, Познер раскритиковал современную журналистику за пропаганду.  Для того, чтобы привести пример того, как должны вести себя журналисты, он рассказал историю о том, как интервьюировал израильских и палестинских женщин, чьи сыновья были убиты израильскими военными.

«Я их сопоставил, но сам не говорил ни одного слова. Я задавал им одинаковые вопросы и показывал зрителю их вперемешку», — рассказал Познер.

Однако в современном мире журналисты, по мнению Познера, все чаще стали навязывать своим зрителям какую-то якобы «правильную» точку зрения, не оставляя за ними права выбора.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Познер объяснил, почему россияне часто отрицательно относятся к демократии. Дело в комплексе неполноценности, а также неграмотности и зависти.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →