На фоне пандемии люди чаще покупали Netflix, к концу 2020 количество подписчиков перевалило за 200 млн | Москва.ру

На фоне пандемии люди чаще покупали Netflix, к концу 2020 количество подписчиков перевалило за 200 млн

Стриминговый сервис Netflix на фоне пандемии коронавируса значительно переполнился подписчиками. Онлайн-кинотеатр только за четвертый квартал 2020 года привлек порядка 8,5 млн платных подписчиков — это на 2,5 млн больше, чем прогнозировалось изначально.

Как передает Deadline, к концу года, когда в мире бушевала пандемия коронавируса, общее количество подписчиков Netflix по всему миру составило 203,7 млн. Неудивительно, что и самый большой прирост приходится на этот год — люди по всему миру в определенный период оказались на карантине, а просмотр фильмов и сериалов помогал не свихнуться оказавшимся одним в квартире или всей семьей.

Так, в общей сложности в 2020 году к Netflix присоединились 37 млн новых клиентов. Самый высокий годовой прирост для сервиса таким образом успешно побил предыдущий рекорд в 28,6 млн, который был поставлен в 2018.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в России запретили японское аниме «Тетрадь смерти» — в нем нашли призывы к суициду, изображения физического и психологического насилия, а также нетрадиционных сексуальных отношений. Иск прокуратуры удовлетворил Колпиский районный суд Петербурга.

Рейтинг
Москва.ру