Экс-советник Трампа Бэннон получил президентское помилование: всего в списке 73 человека | Москва.ру

Экс-советник Трампа Бэннон получил президентское помилование: всего в списке 73 человека

Президент США Дональд Трамп по окончании своего срока на посту главы государства объявил о помиловании 73 человек, среди которых его экс-советник Стивен Бэннон. Смягчение наказания получили еще 70 человек. Об этом 20 января сообщает пресс-служба Белого дома.

Помилование также получил Пол Эриксон, который связан с делом россиянки Марии Бутиной, и два рэп-исполнителя, осужденные за незаконные хранение и приобретение оружия.

Отметим, что Бэнном был одной из ключевых фигур во время прошлой предвыборной президентской гонки с участием Трампа, после которой он стал главой государства. Летом 2020 года Бэннона арестовали по подозрению в мошенничестве.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что президент США Дональд Трамп выступил с прощальным обращением к американцам. Он заявил, что будет молиться за успех новой администрации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →