Проект башни на Краснопресненской набережной получил одобрение Москомархитектуры | Москва.ру

Проект башни на Краснопресненской набережной получил одобрение Москомархитектуры

Проект башни на Краснопресненской набережной в Москве, состоящий из двух зданий кристаллической формы с высоткой в Центре международной торговли, получил одобрение специалистов Москомархитектуры. Об этом 20 января сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным Москомархитектуры, проект ранее уже получил поддержку со стороны Архитектурного совета столицы. Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект является «интересным», а его «уровень реализации будет на высоте».

Согласно данным проектной документации, в двух зданиях высотой 57 и 200 метров появятся кафе и магазины на нижних этажах, а также офисы и смотровая площадка. В проекте также предусмотрен трехуровневый подземный паркинг.

Ожидается, что построить дополнительный комплекс удастся в течение 10 лет, к 2031 году.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за 2020 год Москомархитектура согласовала более тысячи проектов. Самый обширный блок вышел у жилой недвижимости – 258 ЖК, из которых 97 — по программе реновации. Кроме того, было согласовано 45 детских садов и 22 школы, 36 спортивных объектов, 11 поликлиник и одна больница. Пресс-служба напомнила и про дизайн-проекты станций метро, которых за год набралось 18 штук.

Рейтинг
Москва.ру