Бар «Дымовуха» в Тверском районе Москвы хотел обойти ковид-меры Собянина и нарвался на штраф | Москва.ру

Бар «Дымовуха» в Тверском районе Москвы хотел обойти ковид-меры Собянина и нарвался на штраф

Бару «Дымовуха» в Тверском районе Москвы грозит штраф до миллиона рублей за нарушение мер профилактики коронавируса. Заведение продолжало работу после 00:00, несмотря на запрет мэра Москвы Сергея Собянина.

Как рассказал журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Сергей Михайлов, речь идет о заведении на Сущевской улице по адресу: дом 25, строение 1. В рамках традиционного рейда ОАТИ и полиции проверка выпала и на бар «Дымовуха».

По словам Михайлова, в ходе обследования выявлено, что заведение продолжало обслуживать москвичей после 00:00. Помимо этого, посетители курили кальяны, что противоречит указу мэра. Согласно статье 20.6.1 КоАП РФ владельцу грозит штраф на сумму до 300 тысяч рублей. При этом, если будет установлен факт того, что нарушение привело к причинению вреда здоровью людей, штраф увеличится до 1 млн рублей. Также суд может за это прикрыть бар на срок до 90 суток.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столичную кальянную «Мята lounge» в Москве закрыли за нарушение ковид-правил. Такое решение 14 января принял Роспотребнадзор.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →