Ущерб от налоговых преступлений в России с 2011 года составил 450 млрд | Москва.ру

Ущерб от налоговых преступлений в России с 2011 года составил 450 млрд

Предположительно установленный ущерб госбюджету России от налоговых преступлений с 2011 года по сентябрь 2020 года превысил 450 млрд рублей. Об этом 18 января рассказала зампредседателя СК РФ Елена Леоненко, передают «Известия».

По ее словам, из этой суммы в госбюджет удалось вернуть 208 млрд рублей, а также наложить арест на имущество стоимостью 67 млрд рублей.

Леоненко добавила, что с 2011 года число ежегодно возбуждаемых в России уголовных дел о налоговых преступлениях выросло почти в полтора раза: 1 776 дел в 2011 году против 2 560 дел в 2019 году.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что СК назвал число ежегодно предотвращаемых нападений на школы, которые готовят подростки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →