При -17 градусах Москву весь субботний день будет засыпать снегом — Москва.ру

При -17 градусах Москву весь субботний день будет засыпать снегом

Начавшийся в ночь на 16 января снегопад продолжит доставлять жителям Москвы неудобства. Виной всему станет циклон с юго-востока европейской территории России.

Как сообщается на портале Метеоновости, при облачной погоде в городе весь день будет идти снег. Помимо этого, местами даже могут образоваться снежные заносы. При этом максимальная температура воздуха в Москве составит -17..-15 градусов, а по области -18..-13 градусов.

Отмечается, что ветер будет дуть с севера со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-14. Атмосферное давление в середине дня составит 743 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха — около 80 процентов.

«В столичном регионе сохранится морозная погода с колебаниями атмосферного давления на пониженном фоне и содержанием кислорода в пределах нормы», — добавили синоптики.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что о начале снегопада рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства. Сообщалось, что снегопад начнется примерно в полночь 16 января. Максимальной интенсивности он достигнет днем в субботу. После того, как выпадут первые осадки, на дорогах начнется механизированное подметание проезжей части и тротуаров с последующей противогололедной обработкой. Отмечается, что цикл работ повторят несколько раз в течение дня.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →