Москвичам, не оправившимся от снегопада 14 января, синоптики обещают новую напасть на голову в субботу | Москва.ру

Москвичам, не оправившимся от снегопада 14 января, синоптики обещают новую напасть на голову в субботу

Москву, не пришедшую еще в себя после снегопада 14 января, снова накроет снежный циклон уже в субботу, 16 января. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

На улице будет стоять облачная погода, температура воздуха составит, по прогнозам синоптиков, минус 15 градусов.

Местами ожидается метель, порывы ветра могут достигнуть до 15 метров в секунду.

Напомним, в Москве за сутки выпало 19% месячной нормы осадков в виде снега 14 января. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он отметил, что в столице на базовой станции ВДНХ отмечено 8 мм осадков, что составляет пятую часть или 19% месячной нормы.

Ранее синоптики предупредили москвичей о самом морозном дне в году.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →